Четверг, 18.04.2024, 15:39 Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ Мари-Турекская МПЦБ

Муниципальное бюджетное учреждение Мари-Турекская
межпоселенческая центральная библиотека

18+

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Библиотеки - юбиляры, 2018 год

115 лет - Хлебниковской библиотеке


90 лет - Карлыганской библиотеке


80 лет - Сардаяльской библиотеке


65 лет - Крупинской библиотеке


Главная » 2018 » Июль » 24 » Футбол… Футбол… Футбол!
09:01
Футбол… Футбол… Футбол!

  В   Карлыганской модельной библиотеке в рамках программы  летнего чтения «Книжная эстафета солнечного лета» разработан раздел «Футбол… Футбол… Футбол!», посвященный проходящему в нашей стране Чемпионату мира по футболу.

  Библиотека в рамках  Мирового  спортивного  события  организовала различные мероприятия. Второго июля юные читатели приняли участие в турнире знатоков спорта «Футбольная страна». Во вступительной части библиотекари рассказали ребятам о том, что в 2018 году Россия первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата и впервые он проводится в Восточной Европе. Участники мероприятия познакомились с правилами самой популярной игры в мире, узнали о выдающихся игроках, легендарных футбольных клубах и тренерах. Юные поклонники спорта с удовольствием знакомились с книгами о спортивных героях, о правилах и традициях российского футбола, представленными на выставке «Всё о футболе».  Во время интеллектуальной разминки ребята разгадывали кроссворд на спортивную тему, участвовали в викторине. А песни о спорте заряжали всех бодростью и хорошим настроением. Забавно и весело прошёл конкурс пантомим и спортивных кричалок. Получив заряд бодрости, все отправились на площадку, где ребят ждала игровая часть программы. Разделившись на две команды, мальчишки и девчонки выполняли различные конкурсные задания. Участвуя в спортивных эстафетах с мячами и обручами, дети доказали, что спорт они любят, поэтому ловко и умело добывали победу.

  Для всех любителей футбола в библиотеке на протяжении всего периода соревнований работала выставка  «Всё о футболе», где были представлены книги об этом виде спорта, интересные факты из истории футбола. Знакомясь с выставкой, читатели смогли узнать, что первое упоминание о футболе, как об «игре в мяч ногами», историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась игра цу чю, что означает «толкать ногой». Она позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму. В Россию футбол пришел в конце XIX века с Британских островов, назывался он «английская игра на воздухе» или «ножной мяч». Для маленьких любителей спорта открыт раздел «Прояви фантазию. Раскрась …», где предложены «футбольные раскраски».

  Желающих поучаствовать оказалось немало. Итогом детских работ стала  творческая выставка «Футбол – это жизнь».

 

 

Просмотров: 287 | Добавил: ryavi1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год добровольца
...
Год экологии
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031