Среда, 24.04.2024, 04:19 Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ Мари-Турекская МПЦБ

Муниципальное бюджетное учреждение Мари-Турекская
межпоселенческая центральная библиотека

18+

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Библиотеки - юбиляры, 2018 год

115 лет - Хлебниковской библиотеке


90 лет - Карлыганской библиотеке


80 лет - Сардаяльской библиотеке


65 лет - Крупинской библиотеке


Главная » 2017 » Июнь » 20 » Международный день защиты детей
11:33
Международный день защиты детей

  Международный день защиты детей отмечается  во всем мире с 1950 года.  Не обошли стороной эту дату и библиотекари  нашего района. Традиционно в этот день прошли мероприятия для детей, на которых говорили о правах и обязанностях детей, о дружбе, знакомили ребят с детской литературой. Так, в Еламбаевской библиотеке  1 июня был проведен праздник «Детство наше золотое». Библиотекарь  рассказала об истории возникновения праздника, прозвучали стихотворения  с добрыми пожеланиями для всех детей в исполнении участников. Затем ребята приняли  активное участие в сказочной викторине, в играх «Поле чудес»,  «Хлопалка», «Весёлый футбол». Мероприятие закончилось  чаепитием.

  Праздник для детей «Здравствуй,  лето красное!» состоялся в Косолаповской модельной библиотеке. В рамках  программы дети отгадывали загадки,  принимали участие в подвижных играх, конкурсах: «Разноцветные загадки»,  «Целительная поляна», «Цветочный луг»; отвечали на вопросы  литературной викторины,  блицопрос  «Птичий базар» выявил знатока пернатых. 

  «День ребёнка в Марий Эл» -  так назывался праздник, проведённый в Мари-Биляморской библиотеке.  На мероприятии шел разговор о чтении, учебе и отдыхе, правах детей, закрепленных  в «Конвенции о правах ребенка». Библиотекари поздравили всех ребят с праздником, пожелали быть красивыми, добрыми, счастливыми, здоровыми, радостными и пригласили на конкурсную программу «Калейдоскоп веселья», которая прошла на детской площадке «Муравейник».

  На празднике детства «Здравствуй, Солнечное  Лето!» детей села Большое Опариной  приветствовали клоуны Игринка и Веселинка (библиотекарь Ендальцева Л.Д. и клубный работник Мошкина А.А.) В течение всего праздника они  загадывали  загадки, проводили игры с участниками, весёлые конкурсы: «Курочка – ряба», «Конёк-горбунок», «Кот в сапогах», «Репка». Победила как всегда дружба. Все игроки в подарок получили сладкие призы.

   1 июня в Международный день защиты детей в Хлебниковском Доме культуры, несмотря на хмурую и дождливую погоду, царила тёплая, радостная атмосфера, созданная работниками Хлебниковского Дома культуры и библиотекарями Хлебниковской модельной библиотеки. В этот день для детей была проведена развлекательно-игровая программа «Здравствуй, лето!». Детей встречали весёлые и забавные Кот Матроскин (Багаутдинова Л.Р. - библиотекарь), Шарик (Кибардина Л.Л. – методист ДК), ведущая (Морозова В.В. - библиотекарь). Весёлые игры и конкурсы: «Рыбалка», «Пешком по болоту», «Полёт на ступе», «Не уронить шарик», «Интеллектуальный» и «Конкурс Дружба» увлекли малышей и взрослых. Продолжился праздник мюзиклом «Бременские музыканты» в исполнении  участников любительского объединения «Напевы» под руководством Резеновой Е.Н., который вызвал бурю аплодисментов благодарных зрителей. Праздник подарил детям и взрослым хорошее настроение. Всего на мероприятии присутствовало 70 человек.

 

 

Просмотров: 357 | Добавил: ryavi1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год добровольца
...
Год экологии
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930