Пятница, 19.04.2024, 05:36 Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ Мари-Турекская МПЦБ

Муниципальное бюджетное учреждение Мари-Турекская
межпоселенческая центральная библиотека

18+

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Библиотеки - юбиляры, 2018 год

115 лет - Хлебниковской библиотеке


90 лет - Карлыганской библиотеке


80 лет - Сардаяльской библиотеке


65 лет - Крупинской библиотеке


Главная » 2018 » Февраль » 16 » Спрашивайте – отвечаем
11:09
Спрашивайте – отвечаем

14 февраля в Хлебниковской модельной библиотеке состоялся круглый стол «Спрашивайте – отвечаем», на который были приглашены специалисты различных ведомств и  члены Клуба библиотечного общения «КНИГА-03».

Члены клуба, люди с ограниченными возможностями и пенсионеры, получили возможность пообщаться с Главой администрации Хлебниковского поселения О.А.Протасовой,  медсестрой Хлебниковской врачебной амбулатории Л.Л.Луковниковой, документоведом Хлебниковского МФЦ Т.А.Васильевой.

Глава администрации Хлебниковского поселения познакомила присутствующих с итогами работы поселения за 2017 год, с  актуальными  проблемами, связанными  с обеспечением нормальной жизнедеятельности инвалидов и пенсионеров, о предстоящих выборах Президента РФ.

Медицинская сестра Хлебниковской врачебной амбулатории рассказала о профилактике гриппа и ОРВИ, напомнила о диспансеризации.

Специалист Т.А.Васильева рассказала об услугах, которые можно получить в МФЦ и как зарегистрироваться на портале Государственных услуг.

Посетители смогли задать любой интересующий их вопрос компетентным специалистам. Участники мероприятия сошлись во мнении, что такие встречи необходимы как для людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам, так и для специалистов.

Библиотекари в свою очередь предложили конкурсно-познавательную программу «Праздник любящих сердец», посвященную Дню святого Валентина.

Члены клуба с интересом слушали рассказ о происхождении этого праздника, посмотрели фильм «День святого Валентина. Интересные факты». Прослушали легенду о том, почему 14 февраля называется Днем святого Валентина. Признавались друг другу в любви на разных языках. Затем все активно участвовали в  викторинах,  в познавательных конкурсах, в инсценировках «Султан», «Любовь по-индийски» и экспромт-сказке «С днем Святого Валентина!». На мероприятии прозвучали стихи и песни о любви. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Все участники получили огромное удовольствие и чудесное настроение от общения в этот радостный день – День святого Валентина.

 

Просмотров: 365 | Добавил: ryavi1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Год добровольца
...
Год экологии
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728